Sleep Inn Macon I-75

ex. Sleep Inn North - Macon
Macon, USA View on map
7.7 Gut Basierend auf 547 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Die Zimmer ohne Teppichboden verfügen über ebenerdige Duschen und eine Mikrowelle. Ein warmes kontinentales Frühstück bildet den perfekten Start in den Tag, und auch Haustiere sind in der Unterkunft willkommen. Besonders geeignet für Reisende auf der Durchreise; weniger ideal, wenn man beim Check-out Flexibilität benötigt."

Von US$ 76 US$ 64 pro Nacht
Sparen Sie 15%
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Sleep Inn Macon I-75 entscheiden

  • Haustierfreundlich
    Grünflächen & Entsorgungsstationen
  • Kostenloses WLAN
    Im gesamten Hotel
  • Reichhaltiges Frühstück
    Täglich Omeletts & Waffeln
  • Ganzjährig beheizter Innenpool
    Täglich 9:00-21:00 Uhr
  • Kostenlose Parkplätze
    Private Stellplätze vor Ort
  • Rezeption rund um die Uhr
    Express-Check-in & -out

Überblick

Ingleside Baptist Church befindet sich circa 25 Minuten zu Fuß von dem 4-Sterne-Sleep Inn Macon I-75 entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Im Gasthof gibt es WLAN in den öffentlichen Bereichen, kostenlose Zeitungen und kostenfreie Zeitungen .

Das Hotel ist zentral in ca. 4 km Entfernung vom Amerson River Park gelegen. Das Museum of Arts and Sciences ist auch in rund 10 Autominuten Entfernung vom Sleep Inn Macon I-75. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten in der Umgebung gehört Macon Little Theater (ist 4,1 km von der Unterkunft). Für Fernreisende ist der Flughafen Maconacon in 15 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Das Sleep Inn Macon I-75 verfügt über 57 Zimmer, die alle mit einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und kostenlosem Hochgeschwindigkeitsinternet ausgestattet sind. In den Zimmern gibt es eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette. Zur Grundausstattung der Bäder zählen eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette und Annehmlichkeiten wie eine Duschhaube und Badelaken. Sie bieten einen Ausblick auf die Stadt.

Es wird ein einfaches Frühstücksbuffet mit frischem Kaffee und frischem Gebäck angeboten. Amerikanische Speisen werden im Restaurant Wagers aufgetischt, das circa 5 Minuten zu Fuß von hier entfernt liegt.

  • Anreise
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 11:00 Uhr
  • Hotelklasse
    4-Sterne
Sleep Inn Macon I-75
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Sleep Inn Macon I-75

Perfekt, wenn Sie
  • Kostenlose Privatparkplätze direkt am Hotelgelände benötigen.
  • Ein ganzjährig beheiztes Hallenbad jederzeit nutzen möchten.
  • Mit Ihrem Haustier reisen und ein haustierfreundliches Hotel suchen.
Passt nicht, wenn Sie
  • Einen Aufzug im Hotel erwarten - nur Treppen zu den oberen Stockwerken.
  • Ein Restaurant vor Ort suchen - das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Die begehbare Dusche mit Whirlpool in einigen Zimmern
  • Der kostenlose Zugang zur Relax Melodies Schlaf-App

Ausstattung vom Sleep Inn Macon I-75

Allgemeines
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • Sicherheitsdienst
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer
  • Feuerlöscher
Sport und Freizeit
  • Hallenbad
Sleep Inn Macon I-75 Gästeservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Bedingungen

Sleep Inn Macon I-75 wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 11:00 Uhr
Wichtige Informationen
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen